Nombramientos de acuerdo a la nueva estructura administrativa de la Alcaldía de Cali

Por Redaccion Cali… el Mar, 03/01/2017 - 2:28pm

 

*Redacción

Cumpliendo con la tarea de implementar la nueva estructura del Municipio, están siendo publicados los decretos de nombramientos de acuerdo a la nueva planta de cargos de la Administración Municipal así:

Directivos

Gustavo Arboleda Delgado, director del Departamento Administrativo de Control Disciplinario

Luz Adriana Vásquez Trujillo, directora del Departamento Administrativo de Contratación Pública

Rocio Gutierrez, secretaria de Paz y Cultura Ciudadana

Julián Fernando González Juri, Secretario de Desarrollo Económico

Armando Aristizabal Ramírez, secretario de Desarrollo Territorial y Participación Ciudadana

María Ximena Román García, directora del Departamento Administrativo de Gestión Jurídica y Pública

Hugo Javier Buitrago Madrid, director del Departamento Administrativo de Desarrollo e Innovación Institucional

Jaime López Bonilla, director del Departamento Administrativo de Control Interno

Subsecretarios o Subdirectores

Luz Carime López Araque, Subsecretaria de Cobertura Educativa adscrita a la Secretaría de Educación

César Augusto Ocoró Lucumí, subsecretario de Calidad Educativa adscrita a la Secretaría de Educación

Andrés Felipe Pereira Rodríguez, subdirector de Abastecimiento Estratégico adscrita al Departamento Administrativo de Contratación Pública

Laura Andrea Florez Cardona subdirectora de Gestión del Conocimiento y la Innovación adscrita al Departamento Administrativo de Contratación Pública

Betsy Carolina Campo Ángel, subsecretaria de Prevención y Cultura Ciudadana adscrita a la Secretaría de Paz y Cultura Ciudadana

Felipe Botero Escobar, subsecretario de Derechos Humanos y Construcción de Paz adscrita a la Secretaría de Paz y Cultura Ciudadana

Sandra Milena Becerra, subsecretaria de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura Cultural adscrita a la Secretaría de Cultura

José Eduardo Vidal Oñate, subsecretario de Artes, Creación y Promoción Cultural adscrita a la Secretaría de Cultura

Andrés Camilo Cervino Toro, subsecretario de Infraestructura Deportiva y Recreación adscrita a la Secretaría de Deporte y la Recreación

Felipe José Lara González, subsecretario de Cadenas de valor adscrito a la Secretaría de Desarrollo Económico

Ana Cecilia Collazos Aedo, subsecretaria de Poblaciones y Étnias adscrita a la Secretaría de Bienestar Social

Danilo Antonio Rentería Salazar, Subdirector de Tecnología Digital adscrita al Departamento Administrativo de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Esteban Oliveros Montoya, subdirector de Innovación Digital adscrita al Departamento Administrativo de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Eleonora Ana Milena Cerón de Valencia, subdirectora de Defensa Judicial y Prevención del Daño Antijurídico adscrita al  Departamento Administrativo de Gestión Jurídica y Pública

Carlos Alberto Burgos Ramírez, subdirector de Gestión Estratégica del Talento Humano

Yaneth Patricia Alegría Copete, subdirectora de Gestión de Calidad Ambiental adscrita al Departamento Administrativo de Gestión del Medio Ambiente

Jefes de oficina

Fulvio Leonardo Soto Rubiano, Jefe de Oficina Técnica Operativa de Cobro Persuasivo adscrita al Departamento Administrativo de Hacienda

Jorge Sneyder Jiménez Vallejo, Jefe de la Oficina Técnica Operativa de Cobro Coactivo adscrita al Departamento Administrativo de Hacienda

Víctor Andrés Sandoval Ávila Jefe de Oficina de la Unidad de Apoyo a la Gestión adscrita al Departamento Administrativo de Gestión del Medio Ambiente

José Manuel Díaz Hoyos, subdirector de Gestión Integral de Escosistemas y Unidad Administrativa de Asistencia Técnica – Umata adscrita al Departamento Administrativo de Gestión del Medio Ambiente

Diego Arbey Noreña Aristizabal, Jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión adscrita al Departamento Administrativo de Contratación Pública

Francisco Alberto Sandoval Baffoni, Jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión de la Secretaría de Deporte y la Recreación

Martín Ernesto Londoño Asprilla, Jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión de la Secretaría de Bienestar Social

Diana Patricia Cadavid Tobón, Jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión de la Secretaría de Seguridad y Justicia

José Mauricio Cadavid Bueno, Jefe de la Oficina de Contravenciones adscrita a la Secretaría de Movilidad

Diana Mercedes Holguín Palacios, Jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión adscrita a la Secretaría de Movilidad

Alejandro Arias Pérez, Jefe de la Unidad Administrativa Especial de Gestión de Bienes y Servicios adscrita al Departamento Administrativo de Contratación Pública

Fernando Alfonso Chávez Durán, jefe de la Unidad de Apoyo a la Gestión adscrita al Departamento Administrativo de Hacienda

Asesores

Han sido nombrados como asesores adscritos al Despacho del alcalde las siguientes personas: Mario Alfonso Escobar, María Isabel Arabia Wartenberg  y Emiliano Guarnizo 

Caliescribe edición especial