Colombia: Suramericano atletismo U23 en Guayaquil

Por Redaccion el Sáb, 16/10/2021 - 7:28pm
Edicion
546

Redacción

Colombia participará con 27 atletas, 15 en damas y 12 varones en el Campeonato Suramericano U23 de Guayaquil Ecuador 2021, que se celebrará el próximo fin de semana (octubre 16 y 17 del 2021).

wer

Una nómina muy calificada de atletas, que nos permitirá tener un lugar destacado en este evento continental, donde se destacan Angie Melisa Palacios en 400 Mts planos, Laura Chalarca en 20.000 Mts marcha, Valeria Cabezas en 400 Mts vallas (Campeona Olímpica de la Juventud Buenos Aires 2018), Karen Bedoya López salto con pértiga, Cesar Herrera en 20.000 Mts marcha, quien fue finalista del Campeonato Mundial, Arnobis de Jesús Dalmero Campeón Suramericano y medallista en el Mundial U18 de Nairobi, Yeiner Moreno Chiquillo en salto triple, Julio Angulo en decatlón.

wegwh

Los profesores escogidos son Libardo Hoyos de Antioquia,  José Arturo Posada del Valle, Jorge Augusto Benítez de Bogotá, quienes serán acompañados por el Medico Cesar Mauricio Ruiz y el Fisioterapeuta Sebastián Felipe Arango. El delegado, el Presidente de la Liga de Atletismo de Risaralda José Zapata.

wefwgre

 

Inscriptos x Pruebas Del  Campeonato Sudamericano U23
Fecha:16/10/2021 - 17/10/2021
Sigla-Lugar: CAM-SUD-U23
País: ECU
Organiza: Federación Ecuatoriana de Atletismo
Fiscaliza: Jueces
             
Numero Apellido y Nombre Sexo Fecha de Nac. Fed.Naci Total Prueba En Las Que Participa
1 Florio Franco M 30/5/2000 ARG 1 100,
2 Pinti Agustin Nahuel M 20/6/2001 ARG 2 100,200,
3 Camiolo Franco M 12/04/2000 ARG 1 200,
4 Mendivil Estanislao M 20/10/2000 ARG 1 800,
5 Perez Lazarte Leandro Leonel M 14/1/2001 ARG 1 800,
6 Zabala Jose M 2/05/1999 ARG 2 1500,5000,
7 Berca Julian M 16/6/2000 ARG 1 110 C/V,
8 Bustamante Ferreras Ezequiel M 26/2/2001 ARG 1 Largo,
9 Zaffaroni Unrein Pablo M 14/1/2001 ARG 1 Garrocha,
10 Sasia Nazareno Uriel M 1/05/2001 ARG 2 Bala,Disco,
11 Bonora Lazaro M 4/10/2001 ARG 1 Disco,
12 Nobile Julio Nahuel M 11/05/2001 ARG 1 Martillo,
13 Cossio Guillermina F 16/11/2000 ARG 2 100,200,
14 Baiocchi Clara Macarena F 12/08/1999 ARG 1 3000 C/Obst,
15 Massera Caterina F 11/09/2001 ARG 1 Martillo,
16 Aranda Violeta Antonella F 9/01/2000 ARG 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
17 Erik Felipe Barbosa Cardoso M 3/03/2000 BRA 1 100,
18 Lucas Rodrigues Da Silva M 7/05/2001 BRA 2 100,200,
19 Lucas Conceicao Vilar M 3/10/2001 BRA 1 200,
20 Douglas Hernandes Mendes Da Silva M 8/04/2001 BRA 1 400,
21 Joao Henrique Falcao Cabral M 16/4/1999 BRA 1 400,
22 Eduardo Ribeiro Moreira M 1/09/2001 BRA 2 1500,800,
23 Leonardo Santos De Jesus M 27/1/2002 BRA 1 800,
24 Matheus Estevao Da Silva Borges M 3/05/2001 BRA 1 1500,
25 Fabio Jesus Correia M 3/09/1999 BRA 2 10000,5000,
26 Edimar Ferreira De Lima Souza M 14/10/1999 BRA 1 5000,
27 Juliano De Araujo M 26/1/1999 BRA 1 10000,
28 Adrian Henrique Dias Vieira M 1/03/2001 BRA 1 110 C/V,
29 Vinicius Fernando Da Luz Catai M 23/6/2006 BRA 1 110 C/V,
30 Matheus Liberato Coelho M 4/06/1999 BRA 1 400 C/V,
31 Francisco Guilherme Dos Reis Viana M 14/12/1999 BRA 1 400 C/V,
32 Natan Dos Anjos Nepomuceno M 2/09/2002 BRA 1 3000 C/Obst,
33 Vinicius De Carvalho Alves M 23/7/2003 BRA 1 3000 C/Obst,
34 Elton Junio Dos Santos Petronilho M 27/12/2001 BRA 1 Alto,
35 Eron Maciel De Araujo M 17/9/2004 BRA 1 Alto,
36 Gabriel Luiz Boza M 3/07/2003 BRA 1 Largo,
37 Weslley Bevilaqua Beraldo M 3/11/1999 BRA 1 Largo,
38 Felipe Izidoro Da Silva M 10/01/2003 BRA 1 Triple,
39 Michael Do Nascimento Agostinho M 10/01/2001 BRA 1 Triple,
40 Lucca Leonardo Radhuany Torres M 9/04/1999 BRA 1 Garrocha,
41 Carlos Lusian Da Silva Mariano M 18/1/1999 BRA 1 Garrocha,
42 Marcelo Garcia Lopes M 30/12/2000 BRA 1 Bala,
43 Mauricio Machry M 6/04/2001 BRA 1 Bala,
44 Alan Christian De Falchi M 4/03/2000 BRA 1 Disco,
45 Frederico Eleandro Costa M 21/1/2001 BRA 1 Disco,
46 Luiz Mauricio Dias Da Silva M 17/1/2000 BRA 1 Jabalina,
47 Pedro Henrique Nunes Rodrigues M 18/6/1999 BRA 2 Jabalina,Martillo,
48 Joao Carlos Percegona De Souza M 18/4/2000 BRA 1 Martillo,
49 Paulo Henrique Ribeiro M 19/2/2001 BRA 1 Marcha 20000 Mts,
50 Matheus Gabriel De Liz Correa M 22/8/1999 BRA 1 Marcha 20000 Mts,
51 Jose Fernando Ferreira Santana M 27/3/1999 BRA 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
52 Jonathan Da Silva M 13/5/2001 BRA 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
53 Gabriela Silva Mourao F 6/03/1999 BRA 1 100,
54 Lorraine Barbosa Martins F 4/04/2000 BRA 2 100,200,
55 Tiffani Beatriz Domingos Silva Do N F 5/06/1999 BRA 2 200,400,
56 Maria Victoria Belo De Sena F 14/7/2000 BRA 1 400,
57 Isabelle Cristina De Almeida F 7/11/2000 BRA 2 1500,800,
58 Emilly Barbosa Souza Da Silva F 24/6/2000 BRA 1 800,
59 Gabriela De Freitas Tardivo F 4/12/2004 BRA 2 3000 C/Obst,1500,
60 Mirelle Leite Da Silva F 3/11/2002 BRA 2 3000 C/Obst,5000,
61 Maria Lucineida Da Silva Moreira F 28/11/2001 BRA 2 10000,5000,
62 Fabricia Ester Stedille F 3/05/1999 BRA 1 10000,
63 Ketiley Batista F 13/7/1999 BRA 1 100 C/V,
64 Daniele Campigotto F 3/12/2003 BRA 1 100 C/V,
65 Pereira Da Silva Chayenne F 2/05/2000 BRA 1 400 C/V,
66 Marlene Ewellyn Silva Dos Santos F 24/10/1999 BRA 1 400 C/V,
67 Arielly Kailayne Monteiro Rodrigues F 17/5/2003 BRA 1 Alto,
68 Gabriela Da Silva Araujo Gil De Sa F 6/10/2004 BRA 1 Alto,
69 Lissandra Maysa Campos F 2/06/2002 BRA 1 Largo,
70 Thaina Guerino Fernandes F 14/3/1999 BRA 1 Largo,
71 Nerisnelia Dos Santos Sousa F 24/2/2001 BRA 1 Triple,
72 Mariana De Oliveira Muller F 18/2/2003 BRA 1 Triple,
73 Isabel Demarco De Quadros F 13/6/1999 BRA 1 Garrocha,
74 Sophia Laura Do Amaral Salvi F 22/11/2000 BRA 1 Garrocha,
75 Maria Fernanda Rodrigues De Aviz F 4/10/2001 BRA 1 Bala,
76 Milena Jaqueline Sens F 23/7/1999 BRA 1 Bala,
77 Valquiria Aparecida Meurer F 18/8/1999 BRA 1 Disco,
78 Ingrid Iohanna Rodrigues Martins F 26/7/1999 BRA 1 Disco,
79 Deisiane Teixeira F 18/4/2000 BRA 1 Jabalina,
80 Bruna Vieira De Jesus F 10/01/2002 BRA 1 Jabalina,
81 Ana Caroline Miguel Da Silva F 2/12/1999 BRA 1 Martillo,
82 Tania Milena Ancelmo Da Silva F 15/11/2000 BRA 1 Martillo,
83 Thaissa Gabrielle Santos Cunha F 23/5/1999 BRA 1 Marcha 20000 Mts,
84 De Sousa Muniz Gabriela F 6/12/2002 BRA 1 Marcha 20000 Mts,
85 Naiuri Rigo Krein F 2/01/1999 BRA 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
86 Larissa Roberta Macena F 25/6/2000 BRA 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
105 Acuã‘a Laura F 22/1/2002 CHI 2 1500,800,
113 Bravo Catalina F 4/03/1999 CHI 1 Disco,
112 Bravo Javiera F 28/7/2001 CHI 1 Bala,
104 Castillo Berdine F 3/11/2000 CHI 1 800,
115 Claveria Valentina F 20/2/2003 CHI 1 Martillo,
111 Contreras Javiera F 3/02/2001 CHI 1 Garrocha,
110 Crestani Antonia F 22/10/1999 CHI 1 Garrocha,
107 Garcia Huidobro Olivia F 22/10/2001 CHI 1 Alto,
114 Garcia Mariana F 19/3/1999 CHI 1 Martillo,
102 Hernandez Anais F 3/05/2001 CHI 2 100,200,
108 Hurtado Maria Trinidad F 12/12/2000 CHI 1 Largo,
109 Munoz Rocio F 7/09/2001 CHI 1 Largo,
106 Sabag Montserrat F 28/1/2000 CHI 1 1500,
103 Weil Martina F 7/12/1999 CHI 1 400,
87 Arevalo Fernando M 9/09/2000 CHI 1 800,
96 Correa Guillermo M 4/09/2001 CHI 1 Garrocha,
94 Gonzalez Matias M 17/7/2000 CHI 1 Largo,
88 Jara Brayan M 1/02/2003 CHI 2 1500,800,
101 Leal Daniel M 2/04/2001 CHI 1 Martillo,
91 Mamani Ronald M 3/04/1999 CHI 1 3000 C/Obst,
97 Martin Sebastian M 28/3/2000 CHI 1 Garrocha,
93 Moraga Francisco M 20/5/2000 CHI 1 Alto,
90 Munoz Cristobal M 3/03/1999 CHI 1 400 C/V,
100 Nervi Lucas M 31/8/2001 CHI 1 Disco,
92 Numair Nicolas M 5/06/2002 CHI 1 Alto,
98 Reyes Camilo M 19/7/2000 CHI 1 Bala,
95 Reyes Luis M 29/9/2000 CHI 1 Triple,
99 Romero Claudio M 7/10/2000 CHI 1 Disco,
89 Saenz Martin M 17/1/2001 CHI 1 110 C/V,
145 Aristizabal Medina Estefanioa F 10/03/2000 COL 1 5000,
152 Bedoya Lopez Karen F 29/5/2002 COL 1 Garrocha,
156 Brigidh Mayorga Sereno F 30/8/2000 COL 1 Disco,
149 Cabezas Caracas Valeria F 16/1/2001 COL 1 400 C/V,
161 Chalarca Mojica Laura Cristina F 20/6/2000 COL 1 Marcha 20000 Mts,
151 Cuesta Caceres Leidy Marcela F 8/12/1999 COL 1 Triple,
143 Echeverry Betancur Yeimy Tatiana F 14/6/2001 COL 1 800,
146 Espinosa Laura Manuela F 6/02/1999 COL 1 5000,
155 Esteisy Fabiana Salas Lozano F 10/08/2002 COL 1 Bala,
162 Garcia Arroyo Sara Isabel F 6/11/2001 COL 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
160 Jennifer Alexandra Barahona F 26/11/2002 COL 1 Martillo,
141 Laura Patricia Martinez Ibarguen F 25/8/2004 COL 1 100,
158 Luceris Suarez Pacheco F 8/10/2002 COL 1 Jabalina,
148 Maria Alejandra Murillo Benitez F 30/10/2004 COL 1 100 C/V,
142 Nagles Palacios Angie Melissa F 7/10/1999 COL 1 400,
153 Nazarit Luna Marcela F 15/3/2001 COL 1 Garrocha,
150 Rodriguez Carvajal Jennifer Laritza F 18/11/1999 COL 1 Alto,
140 Shelsy Romero Viafara F 28/5/2001 COL 1 100,
147 Sierra Jimenez Alejandra F 22/2/2001 COL 1 10000,
144 Stefany Paola Lopez Mendoza F 19/11/2002 COL 2 3000 C/Obst,1500,
159 Ulloa Daza Carolina F 2/04/2001 COL 1 Martillo,
157 Valentina Maria Barrios Bornacelly F 12/02/2003 COL 1 Jabalina,
154 Yosiris Cordoba Mosquera F 7/10/1999 COL 2 Bala,Disco,
116 Abello Sanchez Neiker Jesus M 30/3/2000 COL 1 100,
128 Anderson Asprilla Mena M 18/8/2003 COL 1 Alto,
139 Angulo Angulo Julio Alejandro M 7/09/2000 COL 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
137 Barbosa Amaya Erick Daniel M 23/2/2001 COL 1 Martillo,
124 Barbosa Ruben Sebastian11 M 1/11/1999 COL 1 10000,
133 Carabali Carlos M 26/6/2000 COL 1 Garrocha,
118 Carlos Yesid Florez M 26/5/2003 COL 1 100,
131 Cuesta Mosquera Manuel Geremias M 1/05/2001 COL 1 Triple,
117 Dalmero  Arvilla Arnovis M 23/9/2000 COL 2 Largo,100,
136 Garcia Tello Oneider M 5/10/2001 COL 1 Jabalina,
138 Herrera Cortes Cesar Alberto M 27/1/1999 COL 1 Marcha 20000 Mts,
129 Jhon Andrés Berrio Valoyes M 26/3/2002 COL 1 Largo,
120 Jhonatan David Rodriguez Osorno M 2/05/2002 COL 2 400,800,
126 John Edward Paredes Perlaza M 10/02/2002 COL 1 110 C/V,
135 Juanillo Leon Sebastian M 5/01/2001 COL 1 Disco,
121 Mena Mosquera Juan Manuel M 8/10/2001 COL 1 800,
130 Moreno Chiquillo Geinner M 24/6/2000 COL 1 Triple,
127 Neider Daniel Abello Sanchez M 28/6/2002 COL 1 400 C/V,
132 Nieto Ocampo Jose Tomas M 10/07/2001 COL 1 Garrocha,
119 Palacios Carlos Andres M 21/2/1997 COL 1 200,
125 Restrepo Remolina Angie Ximena M 21/3/2000 COL 1 10000,
123 Rolando Gabriel Ortiz Ronceria M 12/07/2002 COL 1 5000,
134 Ronald Eduardo Grueso Mosquera M 6/02/2002 COL 2 Bala,Disco,
122 Santiago Rodriguez Espinel M 16/7/2000 COL 1 1500,
163  marquinez Anderson M 1/06/2001 ECU 2 100,200,
164 Salas Lopez Steeven Marcelo M 12/03/2002 ECU 1 100,
165 Angulo Mendez Katriel M 23/1/2002 ECU 1 200,
166 Minda Acosta Alan Aldair M 28/10/2002 ECU 2 400,800,
167 Maldonado Diaz Miguel Angel M 15/3/2002 ECU 1 400,
168 Montes De Oca Ariel Alejandro M 27/12/1999 ECU 1 800,
169 Andachi Toala Alan Gabriel M 13/3/2000 ECU 2 1500,5000,
170 Jimenez Lituma Lucas Martin M 2/12/2003 ECU 1 1500,
171 Caiza Punina Alex M 1/03/2002 ECU 2 10000,5000,
172 Conteron Chiliquinga Cristian Paul M 12/10/1999 ECU 1 10000,
173 Herrera Pineda Marcos Morley M 30/6/1999 ECU 1 110 C/V,
174 Simisterra Castillo Kevin Rodrigo M 22/10/2002 ECU 1 110 C/V,
175 Aria Verdezoto Edwin Alexander M 28/8/2003 ECU 1 400 C/V,
176 Preciado Aguirre Byron M 3/09/2002 ECU 1 400 C/V,
177 Tandazo Jimenez Jose Miguel M 6/01/2000 ECU 1 3000 C/Obst,
178 Herrera Angulo Justin M 27/7/2002 ECU 1 Alto,
179 Ganan Mendez Brayan Andres M 29/5/2004 ECU 1 Alto,
180 Palacios Rodriguez Gregory M 29/11/2002 ECU 2 Largo,Triple,
181 Chila Ayovi Frixon David M 18/8/2000 ECU 1 Triple,
182 Pacho Velez Dyander M 2/08/2000 ECU 1 Garrocha,
183 Ramos Martrus Austin M 4/04/2003 ECU 1 Garrocha,
184 Cevallos Ortiz Steven Xavier M 15/2/2002 ECU 2 Bala,Disco,
185 Valencia Rosero Adrian Moises M 18/2/2003 ECU 2 Bala,Disco,
186 Torres Surriaga Willam Hernan M 29/1/2000 ECU 1 Jabalina,
187 Mairongo Mina Jean Marcos M 2/02/2001 ECU 1 Jabalina,
188 Suarez Quiã±onez Cristian M 15/1/1999 ECU 1 Martillo,
189 Ambato Jordan Christopher Emmanuel M 25/9/2001 ECU 1 Martillo,
190 Bustan Japon Gonzalo M 15/7/2000 ECU 1 Marcha 20000 Mts,
191 Calderon Alvaren Jinson Octavio M 7/02/2000 ECU 1 Marcha 20000 Mts,
192 España Ayovi Jose Luis M 24/5/2002 ECU 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
193 Suarez Suarez Gabriela Anah F 2/02/2001 ECU 2 100,200,
194 Chala Jazmin F 5/11/2002 ECU 1 100,
195 Caicedo Arce Nicol Daysi F 9/02/2000 ECU 2 100 C/V,200,
196 Mercado Hurtado Evelyn F 27/3/2003 ECU 1 400,
197 Ibarra Caicedo Xiomara F 11/11/2005 ECU 1 400,
198 Toaza Paucar Jennifer Irene F 17/3/2005 ECU 1 800,
199 Criollo Enríquez Wendy Camila F 8/08/2003 ECU 2 1500,800,
200 Grace Anabel Achote Cayo F 3/06/2002 ECU 2 1500,5000,
201 Vicuna Vicuna Lizbeth Thalya F 15/4/1999 ECU 2 3000 C/Obst,5000,
202 Tenorio Vilaã‘a Anna F 11/07/1999 ECU 1 10000,
203 Aucannzhala Vimos Alexndra Pamela F 9/10/2002 ECU 1 10000,
204 Nazareno Mina Aimara F 30/1/2001 ECU 1 100 C/V,
205 Alajo Lopez Adriana F 20/7/2005 ECU 1 400 C/V,
206 Minda Valencia Andreina Samantha F 15/6/2001 ECU 1 400 C/V,
207 Roura Gallo Leydi Carmen F 1/03/2003 ECU 1 3000 C/Obst,
208 Desiderio Marquez Emily Xiomara F 23/2/2005 ECU 1 Alto,
209 Rodriguez Espaã‘a Kiara Briggitte F 12/12/2002 ECU 1 Largo,
210 Lastra Cabeza Kiara Fernanda F 18/9/1999 ECU 2 Largo,Triple,
211 Yugcha Cuero Melany Kasandra F 3/03/2004 ECU 1 Triple,
212 Zurita Delgado Lorna Marty F 5/10/2001 ECU 1 Bala,
213 Bol Quiñones Salomey Asantewa F 11/09/2000 ECU 1 Bala,
214 Herrera Pineda Merari Morelia F 2/10/2001 ECU 1 Disco,
215 Angulo Bonilla Yuleixi Anai F 1/02/2001 ECU 1 Jabalina,
216 Rivadeneira Caicedo Itati Soledad F 28/2/2002 ECU 1 Jabalina,
217 Santacruz Maldonado Nereida Claribe F 28/2/2003 ECU 1 Martillo,
218 Calahorrano Cisneros Carolina F 26/6/2001 ECU 1 Martillo,
219 Morejon Quiñonez Glenda F 30/5/2000 ECU 1 Marcha 20000 Mts,
220 Torres Sarango Paula F 17/10/2000 ECU 1 Marcha 20000 Mts,
221 Castro Caicedo Jaylyn Javiera F 4/09/2004 ECU 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
222 Foronda Corozo Genesis F 10/02/2001 ECU 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
223 Cesar Almiron Escobar M 8/06/2001 PAR 1 100,
224 Wã¶lk Reimer, Jonathan Alexis M 30/5/1999 PAR 2 100,200,
225 Ortiz Caã±ete, Antonio Gabriel M 9/03/2001 PAR 1 Jabalina,
226 Florentin Flaming Fedra Rayen F 6/04/2001 PAR 1 Bala,
227 Gervasini Gonzalo M 10/04/2005 URU 1 1500,
228 Yoset Bruno M 2/02/2001 URU 1 Largo,
229 Techera Lautaro M 18/5/2002 URU 1 Jabalina,
230 Martina Coronato F 9/04/2001 URU 2 100,200,
231 Biglieri Jimena F 7/04/2000 URU 1 3000 C/Obst,
232 Gil Silvina F 19/9/2005 URU 1 Alto,
233 Maita Gonzalez Fernanda Betzabeth F 21/3/2003 VEN 2 Largo,Triple,
234 Esteban Josue IBAÑEZ Guevara M 5/12/2000 ESA 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
235 Jalen Lisse M   SUR    
236       BRA    
237 Vilca Marco M 12/02/2000 PER 1 800,
238 Palomino Julio M 8/04/2001 PER 2 3000 C/Obst,1500,
239 Lujan Frank M 17/1/2000 PER 1 5000,
240 Villalva Braulio M 1/06/1999 PER 1 5000,
241 Sanchez Ignacio M 20/4/1999 PER 1 Garrocha,
242 Poma Anita F 6/03/2004 PER 1 800,
243 Mamani Sofia F 29/5/2002 PER 1 5000,
244 Huatorongo Virginia F 5/04/2000 PER 1 10000,
245 Huacasi Veronica F 3/03/2004 PER 1 3000 C/Obst,
246 Zorrilla Ximena F 11/02/2000 PER 1 Martillo,
247 Andia Maryluz F 10/09/2000 PER 1 Marcha 20000 Mts,
248 Vargas Salazar Julian Sebasttian M 18/12/2000 BOL 2 100,200,
249 Ninavia Mamani David M 2/04/2003 BOL 2 10000,5000,
250 Arancibia Eynar M 12/12/2000 BOL 1 Jabalina,
251 Arispe Soria Leticia Andrea F 26/1/1999 BOL 2 100,200,
252 Torrez Torrez Guadalupe F 17/5/2001 BOL 1 200,
253 Guasace Paraba Tania Norelia F 11/02/2001 BOL 1 800,
254 Luizaga Gomez Sofia Leonor F 23/7/1999 BOL 2 10000,5000,
255 Zoch Mendez Henrique Thaynara F 10/04/2000 BOL 2 100 C/V,Largo,
256 Quispe Mancilla Mayra Karen F 28/7/2000 BOL 1 Marcha 20000 Mts,
257 Holder, Noelex M 21/12/1999 GUY 2 100,200,
258 Williams Daniel M 2/09/2000 GUY 2 200,400,
259 Williams, Revon M 1/05/2002 GUY 1 400,
260 Daw, Nicholas M 29/7/2001 GUY 1 800,
261 Hartog, Sir Kennard M 22/6/2001 GUY 1 1500,
262 Boyce, Tortque M 16/3/2000 GUY 1 Alto,
263 Williams, Anthony M 19/4/1999 GUY 1 Largo,
264 Roach, Stafon M 6/08/2003 GUY 1 Triple,
265 Simmons, Jemaine M 22/9/1999 GUY 2 Bala,Disco,
266 Smith, Keliza F 25/4/2003 GUY 2 100,200,
267 Charles, Brianna F 20/6/2003 GUY 2 100,200,
268 Archer, Joanna F 6/08/2000 GUY 1 800,
269 Tyrell, Sheama F 18/3/2001 GUY 1 1500,
270 Bright Chantoba F 4/04/2000 GUY 2 Largo,Triple,
271 Raymond, Toyan F 11/07/1999 GUY 1 Largo,
272 Alvarado Reyes Adrian Andres M 11/03/2000 PAN 1 Largo,
273 Aronategui Gonzalez Miguel Angel M 26/9/2003 PAN 1 Largo,
274 Maza Caraballo Eubrig Jose M 12/06/1999 VEN 2 Largo,100,
275 Gomez Garcia Javier Emanuel M 22/5/2001 VEN 2 200,400,
276 Lopez Parra Ryan Ignaiker M 11/08/1999 VEN 2 1500,800,
277 Lopez Sebastian M 7/07/2001 VEN 2 1500,800,
278 Parra Vargas Cesar Andres M 31/1/2002 VEN 1 400 C/V,
279 Cova Centeno Santiago Rafael M 13/1/2002 VEN 1 Largo,
280 Rodríguez González Yoalber Miguel M 29/9/2002 VEN 1 Triple,
281 Bustos Armando M 2/05/2002 VEN 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
282 Mireles Arraez Ricardo A M 2/01/2003 VEN 11 Bala,Disco,Jabalina,110 C/V,Alto,Garrocha,Largo,100,1500,400,Decathlon,
283 Jiménez Carreño Orangys Paola F 15/9/2001 VEN 2 100,200,
284 Vera Colina Leonela Coromoto F 9/11/2004 VEN 2 200,400,
285 Montilla Osorio Yanuelys Nazareth F 20/2/2003 VEN 1 200,
286 Gutiérrez Durán Génesis Nazareth F 23/5/2001 VEN 2 400 C/V,400,
287 Garrido Alvarez Angeli Xiomara F 30/3/2003 VEN 2 400,800,
288 Pires Da Conseicao Mairy Marcela F 13/12/2004 VEN 1 Triple,
289 Vargas Dun Silenis Alejandra F 26/3/2002 VEN 1 Martillo,
290 Chirino Peña Marianger Stefany F 12/12/2003 VEN 8 Bala,Jabalina,100 C/V,Alto,Largo,200,800,Heptathlon,
             
             
NOTA: MAS 12 ATLETAS QUE PERTENECEN A LOS RELEVOS         
             

 

Caliescribe edición especial